Хлеб? Нет, я не отношусь к таким людям, которые готовы есть хлеб с хлебом и просто не могут без него обойтись.
Сливочное масло? Тоже нет. У нас обычной пачки хватает на несколько месяцев, я даже храню масло в морозилке, чтоб оно не старело. Просто хлеб с маслом мы не едим, в макароны/каши у меня в основном всегда какие-то соусы, мясо, подливки... То есть масло или вовсе не нужно, или минимальное количество.
Молочное и кисломолочное? Я вообще почти ничего из этого не употребляю и - увы! - не приучила к этому детей.
Короче, я поняла, что не могу прожить без яиц!
Ну вот реально, когда дома заканчиваются яйца, мне срочно-срочно-срочно они нужны! Все блюда, которые я хочу приготовить, все, что приходит на ум - везде нужны яйца!
Например, с утра нет хлеба. Можно приготовить оладьи, сырники, овсяные "котлеты", драники... Так везде нужны яйца!
Есть хлеб, нет ничего, что на него можно намазать. И даже ветчины какой-нибудь или сыра. Можно сделать гренки с яйцом. Ага, были бы яйца!
Хочется чего-то перекусить, но чтоб и вкусно, и чтоб долго не возиться. Омлет! Или смесь из замороженных овощей. Так опять же с яйцом!
Меня прям ломает, когда дома нет яиц!
Хотя, во время Поста я ж как-то без них обхожусь... Надо вспомнить, что я тогда ем, целые 7 недель :)))
Journal information