Она есть у меня! :)))
И это книга Артема Королева "Про завтраки" :))
У нее такая необычная обложка, что она выглядит будто резиновая!


Артем Королев - один из самых стильных ведущих телеканала "Пятница", актер и шоумен. На блог Артема в Инстаграме подписано более 220 тысяч человек. В 19 лет он стал ведущим телеканала MTV Россия. Совсем недавно Артем открыл для себя мир кулинарии и влюбился в кулинарное творчество. Похоже, что это чувство взаимно. Сейчас он ведет кулинарные рубрики на телеканале "Пятница" и вкусно готовит дома для своих близких и друзей.

В этой книге собраны самые разнообразные завтраки, как в плане географии, так и в плане сытности и набора ингредиентов.
Континентальный завтрак, английский деревенский завтрак, американский, итальянский, ближневосточный, мексиканский, голландский и т.д. Названия этих блюд звучат, как музыка - "Божественный bowl", "Шоколадно-миндальная гранола", "Авокадо-тост с яйцом Бенедикт", "Гриль-чиз сэндвич", "Breakfast taco"!

Каждый рецепт предваряется комментарием от Артема, написанным в таком дружеском ключе, с юмором, часто с полезными советами относительно рецепта, случаями из жизни... Даже они настраивают на такой позитивный лад!

И с этими словами я согласна!
Сама стараюсь готовить под настроение. Ну я не имею в виду, конечно, банальную ежедневную кашу, а что-то необычное, более сложное. Такое я готовлю только по вдохновению :)



Безумно красивое оформление, восхитительные названия блюд, достаточно простые рецепты с доступными, но всё-таки не самыми приевшимися ингредиентами. Есть где развернуться, поэкспериментировать, привнести в своё утро не только вкусные и полезные, но и эстетически привлекательные завтраки! :)) А еще лучше - разделить их с любимыми людьми.
В Лабиринте
На Озоне
В Украине - Книгоград
Journal information