Был концерт скрипка + рояль. Нас, как вы понимаете, интересует скрипка, а в этом месяце нет более удачного концерта, поэтому решено было идти :)
Я впервые была в филармонии. Здание такое необычное, внутри - помесь катакомб и дворца :))
Выступали лауреаты международных конкурсов Владимир Галиченко и Галина Ушакова, их творческому союзу уже 20 лет. Зал был полон - и партер, и балкон.
На сцене огромный черный Стейнвей, но я смотрела только на скрипку и слушала только скрипку :))
Мы сидели во втором ряду, могли рассмотреть запонки на концертной рубашке скрипача, его мимику, но самое большое удовольствие - следить за его руками, кистями правой и левой руки...
В первом отделении были Моцарт и Брамс, на Брамсе мои дети как-то заскучали, начали позёвывать... Но в антракте мы прошлись по этажам филармонии, пофоткались, и вообще второе отделение как-то поживее было. Лично мне очень понравились вариации на одной струне Паганини и Сюита в старинном стиле Шнитке. Так необычно и так красиво!
Единственное и самое приличное фото, на остальных то смазано, то темно...

Ника мне шептала: "А Кира тоже сможет так играть?" :)) Очень на это надеюсь! Потому что скрипач - настойщий виртуоз (да простит меня пианистка :)))
Кира тоже под впечатлением, очень хотела пообщаться со скрипачом, сказать ему, что тоже учится играть на скрипке :)) Но они сразу ушли, сыграв на бис танго из фильма "Запах женщины".
Передаю эстафету
Напоминаю условия флешмоба: каждый день в течение недели надо писать о 5 позитивных событиях дня. Еще одним обязательным условием является передача эстафетной палочки 3 френдам (тоже ежедневно), чтобы добрых новостей в ноосфере было больше, чем обычно. Запись может вмещать как описание какой-нибудь мелочи, так и чего-то масштабного. Конечно, вы не обязаны присоединяться, только если есть желание!
Journal information